ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенницы из Подмосковья украли у пенсионерки 10 тысяч евро

30 июня 2022, 11:16
30 июня 2022, 11:16 — Мосрегион

На территории Московской области задержаны две мошенницы. Они обвиняются в краже. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Согласно сообщению, женщины обманули 91-летнюю жительницу Волгограда на 10 тыс. евро. Они представились пенсионерке социальными работниками. Уточняется, что пожилой женщине позвонила неизвестная и представилась руководителем социальной службы. Она рассказала, что сейчас в России идет обмен валюты на российские рубли.

Пенсионерка поверила девушке и согласилась обменять все свои накопления в валюте. К ней приехала соучастница мошенницы и забрала 10 тыс. евро, пообещав скоро принести рубли. Больше девушка не пороге не появлялась.

Пожилая женщина обратилась в полицию. Сотрудникам удалось установить личности аферисток. Ими оказались 44-летняя жительница Владимирской области и 27-летняя жительница подмосковного Пушкина.

Женщин задержали на территории Московской области и доставили в Волгоград. На украденные деньги преступницы поехали отдыхать в Краснодарский край. В настоящий момент проверяется их причастность к другим преступлениям. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области полицейский умер во время стоматологической операции. Мужчине 49 лет поставили 2 пломбы и удалили 6 зубов. Вместо них ставили импланты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!