ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчины украли четыре иконы из храма в Раменском

30 июня 2022, 11:39
30 июня 2022, 11:39 — Мосрегион

В Подмосковье задержали четверых подозреваемых в краже икон из Троицкого храма в Раменском. Об этом сообщает  Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, двое мужчин в ночное время по строительным лесам поднялись на колокольню и спустились внутрь храма на веревке. Затем преступники забрали иконы и покинули помещение через входную дверь.

Сотрудникам полиции удалось найти преступников по результатам исследования веревки, изъятой на месте преступления. Генетические отпечатки совпали с данными неоднократно судимого местного жителя в базе.

Уточняется, что преступник был задержан по месту жительства. Вскоре были задержаны трое его сообщников. Похищенные иконы обнаружили в доме одного из фигурантов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время иконы будут возвращены церкви.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мошенницы из Подмосковья украли у пенсионерки 10 тысяч евро. На украденные деньги преступницы поехали отдыхать в Краснодарский край.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!