ТРАНСПОРТ

В ГИБДД призвали увеличить максимальную скорость на дорогах

30 июня 2022, 14:22
30 июня 2022, 14:22 — Мосрегион

В ГИБДД призвали увеличить максимальную скорость на некоторых российских дорогах до 150 км/ч. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства, генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова.

Он уверен, что необходимо разогнать дороги, а также разогнать скорость. Черников подчеркнул, что в России дороги в настоящий момент во многом превосходят европейские.

По его мнению, скорость, которая сейчас разрешена, необходимо увеличивать на отдельных участках. Черников отметил, что идея об увеличении скорости на автострадах разработана МВД. При этом, он уверен, такая мера не сможет повлечь за собой рост количества аварий, а только наладит пропускную способность дорог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на теннисном корте физкультурно-оздоровительного комплекса Российского университета дружбы народов оказался без сознания мужчина. Спустя время появилась информация о его смерти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!