ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве будут судить девушку, набравшую по чужим паспортам кредитов на миллион рублей

30 июня 2022, 15:44
30 июня 2022, 15:44 — Мосрегион

В столичной прокуратуре сообщили об обвинительном заключении для рецидивистки за мошенничество. Органы установили, что 25-летняя безработная москвичка с декабря прошлого года по январь этого года в режиме онлайн оформляла кредиты в разных московских банках на покупку бытовой техники и гаджетов.

В заявках на кредиты она писала чужие данные о заемщике, а специалистам торговых точек и банкирам предоставляла поддельные паспорта. Документы на незнакомцев она покупала заранее в Интернете.

После девушка подписывала договоры на потребительский кредит и получала деньги или технику. Разумеется, платить за набранные кредиты она не планировала.

Гаджеты и технику она продавала, а наличные тратила на себя. В результате фигурантка дела трем кредитным организациям нанесла ущерб более чем на 1,2 миллиона рублей.

Вскоре девушку ожидает суд. Материалы дела уже переданы судье.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвич получил 19 лет колонии за то, что убил знакомых, а после поджег диван с трупами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!