ОБЩЕСТВО

В столице продают дворец Екатерины II

30 июня 2022, 08:26
30 июня 2022, 08:26 — Мосрегион

Власти столицы на торгах продадут дворец Екатерины II в Москве. Сейчас он принадлежит Минобороны России. Об этом сообщает РБК.

Согласно сообщению, на комплекс, построенный для императорской семьи, получит права госкомпания «Дом.РФ». Она займется продажей Екатерининского дворца в Москве. Комплекс почти 225 лет принадлежал военным.

Передать Екатерининский дворец решила правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования федеральной земли. Уточняется, что компании передадут участок площадью 7 га в 1-м Краснокурсантском проезде, 3/5, и расположенных на нем зданий, включая Екатерининский дворец.

Отметим, что Минобороны получит 80% от продажи объекта. Продажа госсобственности — одно из направлений работы компании «Дом.РФ».

Напоним, что она уже продавала в качестве агента, например, здания федеральных министерств, переехавших в «Москва-Сити».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве проведут ремонт четырех набережных до середины ноября. В ближайшее время начнут работы на Гончарной, Кремлевской и Берсеневской набережных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!