Культура

Агранович заявил, что «Гоголь-центр» не прощается со зрителями

1 июля 2022, 08:56
1 июля 2022, 08:56 — Мосрегион

«Гоголь-центр» как художественный проект закрыт, но со зрителями не прощается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова худрука театра  Алексея Аграновича.

Согласно сообщению, на закрытии девятого сезона покидающий пост художественного руководителя театра Алексей Агранович обратился к зрителям со сцены.

Уточняется, что театр им. Н. В. Гоголя будет работать под новым руководством.

«Сегодня мы закрываем девятый сезон. Сегодня мы закрываем и сам проект под названием «Гоголь-центр». Таковы реалии времени. Но я говорю вам: “До свидания!”», – сказал со сцены Агранович. Не забыл упомянуть руководитель и Кирилла Серебренникова. Он назвал «Гоголь-центр» – самым главным и мощным высказыванием товарища, возглавлявшего театр в 2012-2021 годах.

Сам Серебренников также высказался: «Мы хотим передать привет всем вам: нашей любимой команде, нашим любимым коллегам, нашим зрителям», – сказал режиссер по видеосвязи из французского Авиньона.

Напомним, что Аграновича на посту сменит режиссер Антон Яковлев, а директором назначен Александр Бочарников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Михалков объяснил, почему российское кино не умеет подражать Голливуду. Голливуд делает упор на «шоу и зрелище», предположил режиссер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!