ОБЩЕСТВО

На юге Москвы началась реконструкция энергоподстанции «Чертаново»

1 июля 2022, 07:42
1 июля 2022, 07:42 — Мосрегион

Масштабная реконструкция энергоподстанции «Чертаново» началась на юге Москвы. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, специалисты комплекса городского хозяйства уже приступили к масштабной реконструкции одной из ключевых энергоподстанций – «Чертаново».

По словам Бирюкова, подстанция обеспечивает электроснабжение сразу нескольких жилых районов Южного административного округа с рядом социально значимых объектов и населением больше 800 тыс. человек. «Главной задачей является повышение надежности питающего центра и обеспечение возможности присоединения новых потребителей», – отметил заммэра.

Он также подчеркнул, что высокий уровень надежности и безаварийности всех инженерных систем жизнеобеспечения является одной из важных составляющих комфортной городской среды. В настоящий момент в Москве ведутся работы по обновлению электросетей и энергоподстанций.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стали известны подробности о задержании ректора РАНХиГС Мау. Сейчас следствие просит избрать меру пресечения для Мау в виде домашнего ареста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!