ПРОИСШЕСТВИЯ

Смерть полицейского в стоматологии: Следком возбудил дело, ожидаются результаты судмедэкспертизы

1 июля 2022, 14:46
1 июля 2022, 14:46 — Мосрегион

В Московской области сотрудники СК возбудили уголовное дело после смерти полковника во время процедуры в местной стоматологии, информирует РЕН ТВ.

Мужчине стало плохо, когда ему устанавливали импланты. Стоматологи сначала сами пробовали реанимировать пациента, но безуспешно, и вызвали бригаду скорой.

Тем временем, близкие покойного занялись собственным расследованием. Они считают, что в клинике полковнику навязали операцию за 500000 рублей.

Перед трагедией полицейский, сдав анализы, предупредил дантистов об аллергических реакциях, но медики всё равно применили общий наркоз.

По мнению родственников, это стало роковой ошибкой. Сведения о противопоказаниях должны хранить в медкарточке. Однако эти данные оказались под грифом “совершенно секретно”.

Близкие рассказали, что пациенту стало плохо сразу, как только на лицо надели маску. Стоматологи сами пытались привести в чувства полковника, а скорую вызвали только через час. В итоге мужчина умер в реанимационном отделении Пушкинской больницы.

Родственники пытаются связаться с сотрудниками стоматологической клиники, но тщетно. В ближайшие дни должна быть готова судмедэкспертиза, из которой будет понятна причина смерти полицейского.

Расследование дела продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвича госпитализировали после медитации под водой в спортивном клубе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!