ПРОИСШЕСТВИЯ

В Балашихе ликвидировали подпольную нарколабораторию

1 июля 2022, 06:56
1 июля 2022, 06:56 — Мосрегион

В подмосковной Балашихе полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в Подмосковье задержали ранее судимого 26-летнего жителя Москвы, он подозревается в незаконном обороте наркотиков. Сотрудники полиции обыскали место временного проживания злоумышленника в частном доме в городском округе Балашиха. Там полицейские обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с неизвестными веществами. А также оборудование для изготовления наркотических средств. Уточняется, что общая масса изъятых веществ составила 400 г.

Проведенная экспертиза показала, что в части изъятых веществ содержится наркотическое средство – мефедрон общей массой около 250 г. Злоумышленник рассказал, что изготавливал наркотик с целью последующего сбыта.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что домашний арест ректора РАНХиГС будет обжалован. Он значится обвиняемым в деле о мошенничестве в особо крупных размерах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!