ОБЩЕСТВО

В России предсказали массовое закрытие автошкол

1 июля 2022, 11:18
1 июля 2022, 11:18 — Мосрегион

В России могут начать массово закрываться автошколы в связи с увеличением стоимости автомобилей. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на председателя правления Союза автошкол Александра Ачкасова.

По его словам, если в стране будет стремительно расти цена на машины, то в течение нескольких лет будет не на чем учить россиян. Он также заявил, что автомобиль, который ранее стоил около 700 тысяч рублей, то теперь стоит два миллиона рублей.

Ачкасов также отметил, что в настоящий момент фиксируются трудности с техническим обслуживанием машин, так как их нужно заправлять и ремонтировать.

Напомним, что эксперты заметили резкий рост цен на машины в России еще в марте текущего года. Среди причин тогда обозначался уход западных автопроизводителей, а также производителей запчастей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в РФ сократили до пяти дней срок оформления паспорта гражданина России. Известно, что изменения вступили в силу 1 июля, их регламентировало постановление правительства, а также приказ МВД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!