ОБЩЕСТВО

Воркшопы, мастер-классы и квесты: гостей приглашают на фестиваль «10 лет. Новая Москва»

1 июля 2022, 11:17
1 июля 2022, 11:17 — Мосрегион

Первого июля будет ровно десять лет, как к Москве присоединились новые территории, образовав ТиНАО.

В честь этого события с первого по десятое июля на Манежной площади пройдёт фестиваль «10 лет. Новая Москва» с разнообразной гастрономической и культурной программой.

В течение десяти дней посетители Манежной площади смогут знакомиться с туристическим потенциалом ТиНАО.

Гости смогут посетить специальную культурную и гастрономическую программу и попробовать продукцию компаний Новой Москвы.

Юные посетители приглашаются для участия в мастер-классах. Участникам фестиваля предлагается поучаствовать в образовательных кластерах Троицкого округа, в воркшопах и мастер-классах.

Также гости смогут узнать о санаториях и курортах, о детском отдыхе, о местах, где можно порыбачить. Для маленьких посетителей приготовили на Манежной площади Детский кружок творчества.

Опытные педагоги научат расписывать керамические или стеклянные кружки, а также сделать принт на футболках. Кроме того, здесь научат работе с бисером, созданию мультфильмов.

Также у ребят будет возможность принять участие в квестах. Перед зрителями выступят с концертными программами творческие коллективы из ТиНАО.

В центре Москвы для гостей и жителей столицы будут организованы фотовыставки, благодаря которым можно узнать, как развивается ТиНАО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России снимают все коронавирусные ограничения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!