ОБЩЕСТВО

Жителей Коломны попросили поэкономить воду

1 июля 2022, 11:48
1 июля 2022, 11:48 — Мосрегион

Жителей Городского округа Коломна просят сократить расходы воды на полив огородов. Об этом сообщает МУП «Тепло Коломны».

Согласно сообщению, в муниципалитете в летний сезон объемов воды, подаваемой в сеть, не хватает. В ведомстве дачников попросили для полива своих участков использовать техническую воду из собственных скважин.

Отмечается, что среднем в сутки человек потребляет порядка 350 литров воды и только 1,5% используется строго по назначению – в питьевых целях. Все остальное уходит на санитарные узлы и поливку огородов.

В результате возникают перебои в подаче питьевой воды из-за превышения потребности жителей в воде максимального количества кубометров, которое сети способны пропускать за один час.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что известный актер назвал главные качества москвичей. Москвич не тот человек, который лишь жаждет наживы и наплюет на свой город, а тот, для кого Москва — это дом и человеческие связи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!