ПРОИСШЕСТВИЯ

Хозяйка бизнеса в Москве обвиняет друга в обмане на 160 миллионов

4 июля 2022, 14:56
4 июля 2022, 14:56 — Мосрегион

Хозяйка небольшого бизнеса в российской столице пытается оспорить 160 миллионов рублей долга. Она заявляет, что с нее требуют денежные средства на основе поддельных документов. По ее словам, фальшивый вексель, якобы представил экс-компаньон, а сама сделка осуществилась еще 14 лет назад. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Год назад женщина получила  уведомление на Госуслугах о том, что в отношении нее возбуждено исполнительное производство, сумма которого составила 165 миллионов рублей.

Уточняется, что некий Сергей Дронов находится в статусе одного из учредителей компании, которой принадлежит вексель, а документ с обещанием выплатить крупную сумму подписан, якобы, Еленой Булавко.

Известно, что еще в 2008 году Булавко и Дронов заключили договор купли-продажи доли в уставном капитале чешского ООО, который был зарегистрирован в Чешской республике, он остался на чешском языке и был оплачен в 2008 году.

Сам Дронов уверяет, что сам оказался жертвой мошенников, которыми он назвал Елену и ее супруга. Булавко хочет привлечь мужчину к уголовной ответственности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ресторане быстрого питания «Вкусно – и точка, расположенном на месте бывшего «Макдональдса» на Арбате, к картошке дают сырные соусы, срок годности которых уже вышел.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!