ОБЩЕСТВО

Собянин открыл поликлинику в Ховрине после реконструкции

4 июля 2022, 15:44 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 июля открыл после комплексной реконструкции филиал №5 городской поликлиники №45, которая находится в районе Ховрино. Уточняется, что он провел осмотр обновленной поликлиники, а также побеседовал с медработниками.

Мэр подчеркнул, что число поликлиник, которые отремонтированы, постепенно растет. По его словам, уже около 50 тысяч – отреставрированы, а еще 100 тысяч – находятся в процессе реставрации.

Уточняется, что четырехэтажное здание медучреждения, расположенного в районе Ховрино, площадь которого составляет около 3,3 тысячи квадратных метров, построили еще в 1968 году. Последние годы в нем находится филиал №5 городской поликлиники №45. В нем медпомощь получают около 50 тысяч жителей российской столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент России Владимир Путин принял решение назначить Валерия Бояринева на пост первого заместителя директора ФСИН.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Поделиться
Автор
Татьяна Карташова

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

7 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

14 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

35 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

38 минут назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

54 минуты назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

54 минуты назад