ОБЩЕСТВО

Туры в Турцию подорожали на 50%

4 июля 2022, 10:53
4 июля 2022, 10:53 — Мосрегион

Увеличение стоимости авиаперевозок, а также ослабление курса лиры к доллару спровоцировали рост цен на путешествия в Турцию. В среднем показателе, туры подорожали вдвое. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей отрасли.

Уточняется, что стоимость ранее составляла 115 тысяч рублей, а теперь она достигла 172 тысяч рублей. Уточняется, что в турецких отелях в настоящее время фиксируется высокая нагрузка.

По информации источника, средний чек на семидневный отдых в пятизвездочном отеле на одного туриста вырос с 70 до 100-150 тысяч рублей.

Кроме того, в издании отметили, что в 2022 году улететь в Турцию по горящей путевке не получится, так как все места на вылеты из российской столицы до 5 июля уже распроданы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудников скорой помощи вызвали к одному из жилых домов, расположенных на Комсомольском проспекте российской столицы. Именно там на них с ножом напал пациент.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!