ПРОИСШЕСТВИЯ

У подростка в Подмосковье образовалась опухоль после укуса собаки

4 июля 2022, 12:49
4 июля 2022, 12:49 — Мосрегион

Врачи в Подмосковье провели операцию подростку после укуса собаки. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, у 14-летней девочки образовалась опухоль на ушной раковине. Девочку с гигантской фибромой доставили в Раменскую областную больницу. Уточняется, что фиброма – это доброкачественная опухоль.

Однако у ребенка новообразование непрерывно покрывалось язвами и кровоточило. По словам врачей, причиной возникновения опухоли у ребенка стал укус собаки и попадание в рану слюны животного. В ней содержится чужеродный для человеческого организма белок.

Специалисты уточняют, что такие опухоли не проходят самостоятельно, а нуждаются в удалении. Подростку провели комбинированную операцию: за счет одного разреза удалили новообразование и, по просьбе самой пациентки и ее родителей, провели отопластику – скорректировали одностороннюю лопоухость.

Известно, что операция прошла успешно, девочку уже выписали домой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье мужчины избили и бросили около дома своего знакомого.  Уточняется, что 32-летний мужчина с травмами был доставлен в больницу поселка с телесными повреждениями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!