ОБЩЕСТВО

В Московской области могут перейти на виртуальную социальную карту в 2022 году

4 июля 2022, 16:17 — Мосрегион

Власти Подмосковья совместно с Правительством Москвы обсудили вариант создания виртуальной соцкарты, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина на совещании с региональным правительством и главами городских округов.

«Мы планируем сделать социальную карту виртуальной, потому что всем удобно, когда ее не нужно носить, у тебя всегда с собой телефон. Мы сейчас отрабатываем с Москвой эту услугу», — рассказала вице-губернатор и напомнила, что жители региона ездят и по Москве, и по Московской области.

По словам Каклюгиной, в Подмосковье ежегодно появляется 120 тысяч новых получателей соцкарт. Вице-губернатор отметила, что социальная карта не только обеспечивает бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы и области, но также предоставляет скидки в магазинах и аптеках. Карту могут оформить пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды.

Каклюгина добавила, что планируется введение трех проактивных услуг для детей-инвалидов и пяти проактивных услуг для приемных семей, в том числе пособия и всевозможные выплаты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин 4 июля открыл после комплексной реконструкции филиал № 5 городской поликлиники № 45, которая находится в районе Ховрино.

 

Анастасия Шимко

Поделиться
Автор
Анастасия Шимко

Последние статьи

Эндокринолог Мудаева: Пережаренные шашлыки провоцируют онкологические заболевания

Пережаренное мясо, в частности шашлыки, может представлять значительную угрозу для здоровья, увеличивая риск развития онкологических…

20 минут назад

Naavtotrasse.ru: чтобы узнать остаток топлива в баке нужно активировать режим диагностики

Для того чтобы получить информацию о количестве топлива нужно зажать кнопку при выключенном зажигании, повернуть ключ в замке и затем…

31 минута назад

Telegraph: Лувр планирует перенести «Мону Лизу» Леонардо да Винчи в подземную комнату

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи, шедевр мирового искусства, может покинуть свое привычное место в Лувре…

32 минуты назад

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

51 минута назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

2 часа назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

2 часа назад