ПРОИСШЕСТВИЯ

Депутату из Тувы запретили развернуть жёлто-голубой флаг республики в центре Москвы

5 июля 2022, 12:21
5 июля 2022, 12:21 — Мосрегион

Полиция запретила депутату из Тувы развернуть жёлто-голубой флаг республики в центре Москвы. Об этом сообщает Телеграм-канал «Подъём».

Согласно сообщению, депутат Роман Тамоев приехал из республики Тува и хотел поинтересоваться у прохожих на Красной площади, что они знают о его регионе. С собой он взял флаг республики и хотел набросить его на плечи.

По словам депутата, ему запретили. «Я очень сильно удивился, меня это расстроило», – отметил Тамоев. Полицейский сказал политику про закон, однако тот не понял о чем идет речь. «Где, каким постановлением запрещены флаги? Хочу узнать, может, в Москве есть какие-то постановления о том, что Кремль — особо охраняемая территория, что там нельзя с флагом своего региона гулять», – недоумевает Тамоев.

Мужчина отметил, что будет писать депутатский запрос, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина получил ножевое ранение во время ссоры с ранее судимой падчерицей в центре Москвы. По её словам, мужчину повело к духовому шкафу, на котором находились ножи, в результате чего он и получил указанные ранения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!