ОБЩЕСТВО

Названы районы столицы с подешевевшими новыми квартирами

5 июля 2022, 14:15
5 июля 2022, 14:15 — Мосрегион

Во втором квартале текущего года в российской столице средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке сильнее всего упала в районе Дорогомилово. Об этом сообщает РБК.

По информации источника, с апреля по июнь средняя цена квадратного метра в указанном районе, по сравнению с периодом с января по март, снизилась на 16,7% и достигла 679,2 тысячи рублей.

Кроме того, другим районом, где цена квадратного метра упала, оказался Филевский парк. Там уменьшение составило 12,5%, а показатель достиг 410,8 тысячи рублей. Третье место в рейтинге занял район Щукино, где квадратный метр упал в стоимости на 11,2% и теперь составляет 392 тысяч рублей.

На четвертом месте расположился район Черемушки, там падение средней цены за квадрат составило 9,6% – до 416,6 тысячи рублей, на пятом — Лефортово с уменьшением стоимости квартир в новостройках на 5,9% и с ценой в 377,6 тысячи рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд не удовлетворил иск москвича к McDonald’s из-за страданий после закрытия ресторанов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!