ОБЩЕСТВО

Продажи «АвтоВАЗа» снизились на 81%

5 июля 2022, 15:00 — Мосрегион

В июне продажи «АвтоВАЗа» составили 7,5 тысячи машин. Такой показатель на 81,3% меньше, чем за такой же период 2021 года. При этом ситуация значительно лучше, чем в мае, за месяц рост составил 24,5%. Об этом сообщает «Комерсантъ» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

По его словам, главным поводом такой тенденции стал дефицит у дилеров, которые столкнулись с почти полной остановкой поставок.

Так, подавляющее большинство автозаводов в РФ перестали выпускать машины в связи с отсутствием иностранных комплектующих, а «АвтоВАЗ» смог снова наладить производство лишь в начале июня.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что станция «Мамыри» строящейся Троицкой линии столичного метрополитена построена наполовину.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Поделиться
Автор
Татьяна Карташова

Последние статьи

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

14 минут назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

1 час назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

1 час назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

2 часа назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

2 часа назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

2 часа назад