ПРОИСШЕСТВИЯ

Ректору РАНХиГС могут приписать еще один эпизод хищения на 20 млн рублей

5 июля 2022, 14:00
5 июля 2022, 14:00 — Мосрегион

Владимиру Мау хотят приписать еще один эпизод кражи денежных средств, сумма которой составляет около 20 миллионов рублей при исполнении национального проекта «Образование». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Напомним, что Мау отправили под домашний арест еще на минувшей неделе. По информации источника, по первому эпизоду его совместно с экс-замминистром просвещения Мариной Раковой и замгендиректором ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Евгением Заком обвиняют в хищении более 20 миллионов рублей, посредством организации фиктивного устройства в учебное заведение 12 сотрудников Министерства просвещения.

Второй эпизод тоже касается фиктивного приема на работу сотрудника этого же министерства. Выяснилось, что ущерб, который был нанесен действиями фигурантов, составит более 40 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тела двоих мужчин нашли в ночь на вторник в одном из домов, расположенных в центральной части российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!