Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановление, где прописаны правила предоставления субсидий на прохождение бесплатных курсов по программированию для учащихся 8-11-х классов, передают «Ведомости».
Обучаться на курса можно как в онлайн, так и в офлайн-формате. На начальном этапе курсы смогут окончить около 100 000 учащихся, затем — до 240 000. Уточняется, в госбюджете на обучение школьников программированию на 3 года заложено 6,8 млрд руб.
Уточняется, что данный курс станет дополнением к основной школьной программе по математике и информатике. Продлится курс 2 года.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье чеченцы поставили на колени и расстреляли двух человек.
Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…
По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…