ОБЩЕСТВО

В столице на четверть завершена программа капремонта столичных поликлиник

5 июля 2022, 08:06
5 июля 2022, 08:06 — Мосрегион

Специалисты капитально отремонтировали уже больше 50 столичных поликлиник. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, теперь для горожан работают комфортные и современные медучреждения с хорошим оборудованием. По словам Раковой, всего в программу капремонта входит почти половина амбулаторного фонда столицы — больше 200 поликлиник.

Уточняется, что все поликлиники в рамках программы модернизированы по общим принципам оформления и технического оснащения зданий. Во всех обновленных филиалах работают врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а здания оборудованы современной медицинской техникой.

Одна из главных особенностей обновления – удобная система навигации и комфортные зоны ожидания. Для детей предусматривается устройство игровой зоны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на гастрономическом фестивале «Вкусы России» будет представлено примерно 300 региональных брендов. Фестиваль «Вкусы России» не только продемонстрирует разнообразие и богатство гастрономической культуры нашей страны, но и расскажет о туристическом потенциале регионов для любителей путешествовать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!