ОБЩЕСТВО

Москва стала самым популярным городом для туристов в июне

6 июля 2022, 13:22
6 июля 2022, 13:22 — Мосрегион

В столичном комитете по туризму рассказали о популярности Москвы для туристов в июне. Как выяснилось, российская столица больше всего привлекла путешественников в прошлом месяце, таковы данные сервиса Russpass, информирует агентство «Москва».

Кроме того, популярными местами для турпоездок у россиян стали: Питер, республика Алтай и Татарстан, Владимирская и Ярославская области.

Наиболее распространённые маршруты для экскурсий оказались в следующих городах: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ярославль, Великий Новгород и Тольятти.

Отмечается, что также востребованы тематические турмаршруты, которые касаются Москвы. В том числе, которые организовали к Московской неделе моды.

Также интересна для туристов прогулка пешком от Москвы до Сергиева Посада: по следам древней дороги. По данному маршруту можно пройти к Троице-Сергиевой лавре через достопримечательности, которые встретятся по пути.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты назвали возраст, в котором россияне получают самые высокие зарплаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!