ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка отдала аферистке на улице больше 350 тыс. рублей за снятие порчи

6 июля 2022, 09:52
6 июля 2022, 09:52 — Мосрегион

В столице задержали знахарку, которая завладела деньгами и украшениями москвички. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, жительница столицы обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, совершённом неизвестной пожилой женщиной. Выяснилось, что к ней на улице Дмитрия Ульянова обратилась незнакомка и попросила показать дорогу до медицинского учреждения. Во время разговора она рассказала потерпевшей, что на неё наведена порча, и предложила снять сглаз за вознаграждение.

Женщина отдала «целительнице» 335 тысяч рублей, а также ювелирные украшения на сумму 30 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемую на столичном вокзале. Ею оказалась 60-летняя приезжая. Женщина успела распорядиться похищенными денежными средствами и ювелирными украшениями по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выявляются дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве задержан грабитель покупателя антиквариата на 4,7 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!