ОБЩЕСТВО

На юго-западе Москвы введены в эксплуатацию две новостройки по программе реновации жилья

6 июля 2022, 16:29
6 июля 2022, 16:29 — Мосрегион

Два новых здания по программе реновации столичного жилого фонда введено в эксплуатацию на юго-западе в районе Зюзино. Об этом в среду, 6 июля, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

По словам руководителя ведомства Рафика Загрутдинова,  две новостройки для переселения по программе реновации по адресам: Черноморский бульвар, дом 22, корпус 2 и улица Керченская, владение 20, корпус 1.

Уточняется, что на Черноморском бульваре введен двухсекционный дом, рассчитанный на 129 квартир, с подземной автостоянкой, сообщение с которой осуществляется посредством лифтов. Всего здесь — 57 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 40 трехкомнатных квартир. Новостройка на Керченской состоит из одной секции, но также с подземной автостоянкой. В этом здании 120 квартир. Из них — 20 однокомнатных, 80 двухкомнатных, 20 трехкомнатных.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением столичного правительства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2022 году обеспечено начало переселения жителей 95 домов, а жителям старых домов предложили современные квартиры в 34 новостройках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!