ПРОИСШЕСТВИЯ

Подросток, взорвавший бомбу в гимназии в Серпухове, признал свою вину

6 июля 2022, 11:35
6 июля 2022, 11:35 — Мосрегион

В Серпухове началось слушание дела о взрыве в православной гимназии при Владычном монастыре Серпухова. Об этом сообщает портал «Oka.fm».

Согласно сообщению, обвиняемый Владислав Струженков признал вину. По его словам, он не думал, что совершает преступление.

Уточняется, что слушание его уголовного дела проходит в Серпуховском суде. Он обвиняется сразу по четырем уголовным статьям. Представитель стороны обвинения заявил, что «…Струженков под влиянием роликов о нападениях на образовательные учреждения, имея умысел на убийство двух и более лиц, изготовил самодельные взрывные устройства, вооружившись молотком и ножом, прибыл в православную гимназию где планировал совершить убийство двух и более лиц…».

Напомним, что 13 декабря 2021 года 18-летний юноша принёс взрывоопасное устройство на территорию гимназии, где произошёл взрыв. В результате действий Струженкова, пострадали 10 человек (ученики и педагоги). Жертв удалось избежать.

Известно, что отец Владислава возместил ущерб гимназии на сумму 106 000 рублей.

Уточняется, что по независящим от подсудимого обстоятельствам, взрыв произошёл не внутри помещения, а при входе  в здание, благодаря этому преступление не было доведено до конца.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве возбудили уголовное дело о контрабанде сильнодействующего вещества. В изъятой посылке правоохранители нашли четыре коробки, где находились однотипные таблетки, число которых составило 351.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!