ОБЩЕСТВО

Столичный автосервис отказался обслуживать машину с символом Z на кузове

6 июля 2022, 15:45
6 июля 2022, 15:45 — Мосрегион

В Москве работники автосервиса SwedishMetal отказались обслуживать участников специальной операции ВС РФ в ЛДНР. Как сообщает «Царьград», работники сервиса, увидев авто с буквой «Z», не стали помогать добровольцам, заявив, что услуги военным не оказывают.

По информации издания, таким положением дел участники спецоперации ВС РФ в ДНР остались крайне недовольны. Отмечается, что в Союзе Добровольцев Донбасса (СДД) считают, что подобные действия не могут остаться безнаказанными и ждут ответа компетентных служб.

Заявление Telegram-канала СДД гласит: «И это на пятом месяце спецоперации! Как так, ребята?».

В то же время портал «Вести Подмосковья» отмечает, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился запретить размещение атрибутов спецоперации на городских мероприятиях. По мнению градоначальника, данная мера была предпринята для возможного недопущения в местах массового скопления людей конфликтных ситуаций. В социальных сетях данное распоряжение получило широкий резонанс и подверглось резкой критике.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин присвоил территории у посольства Великобритании название «Площадь Луганской Народной Республики». Согласно распоряжению Собянина площадь будет находится на безымянной территории, расположенной в районе Арбат вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат вблизи здания посольства Великобритании.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!