ОБЩЕСТВО

В метро Москвы появятся индукционные петли для пассажиров с нарушением слуха

6 июля 2022, 10:49
Фото: mos.ru
6 июля 2022, 10:49 — Мосрегион

Индукционные петли для пассажиров с нарушением слуха появятся на станциях метро Москвы. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса.

Согласно сообщению, до конца года все станции московского метро будут снабжены индукционными петлями для пассажиров с нарушением слуха.

По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, для помощи людям с нарушениями зрения уже помогли обучить более 250 собак-проводников, а инспекторы ЦОМП помогают в передвижении маломобильных пассажиров.

Уточняется, что уже сейчас такие петли работают в кассах на 12 станциях метро. Как пояснили в департаменте, ими создается магнитное поле, с помощью которого звук передается в слуховой аппарат, для этого пассажир должен лишь включить режим «Т».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россиян предупредили о штрафе за мытье машины во дворе дома. Также парковка машины посреди проезжей части двора может грозить штрафом от тысячи до трех тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!