ОБЩЕСТВО

Врач рассказала об опасности разливного пива

6 июля 2022, 11:03
6 июля 2022, 11:03 — Мосрегион

Врач назвала разливное пиво рассадником микробов. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на врача-диетолога, аллерголога-иммунолога Марину Аплетаеву.

Согласно сообщению, употребление разливного пива может вызвать пищевое отравление. По словам врача, невозможно определить, насколько хорошо проводится санитарная обработка кранов и тары, где хранится напиток.

Аплетаева отметила, что любой продукт, который при покупке не закрыт герметично, может быть опасен с точки зрения санитарно-гигиенических требований. «Пиво, как и любой другой пищевой продукт, – хорошая питательная среда для болезнетворных микробов», – предупреждает врач.

При нарушении санитарных требований или норм хранения у потребителя может случиться отравление.

«Например, кран, который все время открывают и закрывают. Я думаю, что он тоже должен проходить через какие-то определенные промежутки санитарную обработку, потому что находится на открытом воздухе», – говорит эксперт.

Также она напомнила, что пиво и так опасный продукт, который может привести к злоупотреблению и выработке женских гормонов у мужчин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве запатентовали банкомат с функцией рециркуляции купюр. Такие банкоматы смогут принимать банкноты от одного потребителя и выдавать эти же купюры другим банком, а также другим финансовым учреждением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!