ПРОИСШЕСТВИЯ

Врачи смогли спасти 11-летнюю девочку с ножевым ранением сердца

6 июля 2022, 12:06
6 июля 2022, 12:06 — Мосрегион

В подмосковном управлении Минздрава сообщили, что в Московской области врачам удалось спасти 11-летнюю девочку, которая получила ножевое ранение в сердце. Об этом сообщили в подмосковном управлении Минздрава.

Уточняется, что инцидент произошел в подмосковном Щелкове 3 июля. 42-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он нанес удар девочке ножом. После этого он вызвал такси и самостоятельно отвез ребенка в больницу. У девочки зафиксировали колото-резаную рану груди, а также ранение правового желудочка.

Главврач больницы в Щелкове Антон Демидов рассказал, что врачи оперативно провели операцию. Они ушили рану сердца, поставили дренажи в правую и левую плевральную полости, а также подключили девочку к искусственной вентиляции легких. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Против мужчины, который ударил дочь ножом, возбудили уголовное дело. Суд заключил его под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что молодой человек избил клюшкой для игры в хоккей с мячом двух мужчин на севере российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!