ОБЩЕСТВО

Жители столицы рассказали о своем отношении к поцелуям

6 июля 2022, 10:35
6 июля 2022, 10:35 — Мосрегион

Две трети москвичей на тематическом опросе признались, что любят целоваться. Об этом день Всемирного дня поцелуя, в среду, 6-го июля, пишет «Газета.Ru». Участниками проведенного накануне исследования стали более 6 тысяч респондентов.

Согласно данным опроса, который провели для держателей карты «Тройка» в мобильном приложении «Город», более 30% москвичей выразили мнение, что не приемлют, когда пары целуются в общественных местах. 28% при этом отметили, что умиляются от вида целующихся влюбленных, 22% испытывают радость, 18%, наоборот, поцелуи на людях безразличны.

Опрошенные также поделились своим отношением к поцелуям на первом свидании. Практически половина респондентов не против того, чтобы таким образом выразить симпатию, остальные считают, что целоваться при первой встрече все же не стоит, другие затруднились ответить на вопрос.

Отмечается, что чаще всего жители столичного мегаполиса не целуются при встречах с родными или друзьями. Целуют друг друга только 10% респондентов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что для жителей и гостей Первопрестольной в День семьи, любви и верности проведут более 110 мероприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!