ОБЩЕСТВО

Google и Яндекс на своих картах отказываются показывать площадь ЛНР

7 июля 2022, 16:47
7 июля 2022, 16:47 — Мосрегион

Google и Яндекс проигнорировали факт переименования участка вдоль Смоленской набережной в площадь Луганской Народной Республики. Как сообщает readovka.news, при поиске площади ЛНР и ДНР карты от Google выдают адреса посольства Великобритании и посольство США.

Согласно сообщению портала, российский Яндекс при точно таком запросе отправляет на площадь Донецкой Народной Республики.

Отмечается, что ранее аналогичная ситуация сложилась после переименования пространства рядом с посольством США в площадь ДНР. Яндекс обозначил новый топоним на своих картах, а американский Google до сих пор игнорирует новое название, не замечая его, хоть и определяет его возле здания посольства США.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что посольство Великобритании (консульский отдел Великобритании), находящееся в России, заявило, что не планирует пользоваться новым адресом на площади ЛНР. Кроме того, актуальным назван — Смоленская набережная, дом 10.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!