ОБЩЕСТВО

Москва стала основным направлением путешествий россиян

Россияне всё чаще выбирают для путешествий Москву. Об этом сообщает исследование дочерней компании Сбера СберСтрахования и сервиса путешествий Tutu.ru.

Согласно сообщению, 28% россиян предпочитают путешествовать в одиночестве,  21% выбирают проводить отпуск вместе с любимым человеком, 13% — с друзьями и 12% — всей семьёй.

Также ещё 11% опрошенных готовы ездить в путешествия с детьми, 7% — с питомцами, 6% — со взрослыми родственниками и 2% — с коллегами. Уточняется, что участие в опросе приняли 16 640 граждан со всей России.

В топ-3 самых популярных авианаправлений этого лета стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург. В железнодорожных направлениях также лидируют Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Большинство опрошенных при выборе места отдыха ориентировались на возможность путешествовать по региону, а также доступные цены на товары и услуги.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, Москва ежегодно принимает большой поток туристов не только из России, но и из других государств. Он отметил, что столица России – самый большой город нашей страны, который может порадовать путешественников своим обилием парков и памятниками культурного наследия.

В пресс-службе отметили, что готовясь в отпуск, не стоит забывать о наличии страховки. Например, программа «Страхование путешественников» от СберСтрахования предусматривает защиту от любых непредвиденных ситуаций в поездках по России или за границу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что депутат Госдумы предложил ограничить продажу крепкого алкоголя летом, поскольку в жару увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

l.perevoznikova

Последние статьи

СК расследует мошенничество с землей в Дмитровском районе

В Дмитровском районе Московской области больше сотни человек стали жертвами обмана при покупке земли. Как…

3 часа назад

Московский Кремль закроют для посетителей в День Победы

9 мая на территорию Московского Кремля не будут пускать посетителей. Об этом объявила Федеральная служба…

6 часов назад

В Серпухове скорая перевернулась после удара легковушки, пострадали два врача

В подмосковном Серпухове машина скорой помощи попала в жесткое ДТП. В результате столкновения пострадали два…

19 часов назад

Мобильные операторы предупредили об ограничении интернета в Москве с 5 по 9 мая

Четыре крупнейших мобильных оператора - МТС, «МегаФон», «Билайн» и Т2 - предупредили своих клиентов в…

1 день назад

У грузовика, попавшего в массовое ДТП на МКАД, был перевес 15 тонн

Массовое ДТП на Московской кольцевой автодороге случилось из-за перегруженного грузовика. Об этом сообщил департамент транспорта…

1 день назад

Силы ПВО сбили еще один беспилотник, летевший на Москву

В небе над Московским регионом силы противовоздушной обороны ликвидировали еще один украинский дрон. Беспилотник летел…

1 день назад