ПОЛИТИКА

«Почта России» опровергла отказ от обслуживания британского посольства по старому адресу

7 июля 2022, 12:59
7 июля 2022, 12:59 — Мосрегион

В пресс-службе компании сообщили, что «Почта России» решила отказаться от обслуживания британского посольства в российской столице по старому адресу.

Напомним, что площадь, расположенную перед посольством, решили переименовать в «площадь Луганской Народной Республики», но в посольстве заявили, что будут считать актуальным старый адрес: Смоленская набережная, 10.

Однако Вестям Московского региона «Почта России» рассказала, что в правилах оказания услуг почтовой связи четко прописано, как должны быть указаны адреса на письмах и посылках.

«Отправитель обязательно должен написать индекс, название области, населенного пункта, улицу, номер дома и, если есть, номер квартиры получателя. Для международной почты также нужно писать страну. Почта доставляет почтовые отправления в соответствии с указанными на них адресами. В случае, когда адрес получателя указан некорректно, корреспонденция возвращается по адресу из графы «Отправитель». Мы понимаем, что не все клиенты сразу могут заметить изменение адреса, поэтому на время переходного периода будем продолжать доставлять корреспонденцию с указанием старого адреса», – объяснили в «Почте России».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель российской столицы заказал мебель и случайно нашёл странную записку, где сообщается, что кого-то держат в заложниках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!