ТРАНСПОРТ

С начала года в столице пассажиры воспользовались системой Face Pay более 13 млн раз

7 июля 2022, 13:13
7 июля 2022, 13:13 — Мосрегион

В Москве с начала 2022 года пассажиры оплатили проезд в транспорте с помощью Face Pay более 13 млн раз, сообщает официальный Telegram-канал Дептранса Москвы.

«Face Pay — полностью российская разработка и собственность правительства Москвы. Это значит, что система безопасна, отключить ее из-за рубежа не получится. Кроме того, пользоваться Face Pay очень выгодно», — приводятся слова Максима Ликсутова, заммэра столицы по вопросам транспорта. Он добавил, что к сервису можно привязать карту «Мир» и получать кешбэк в размере 10 рублей с каждой поездки. «Так один проезд на метро обойдется всего в 36 рублей. Сервисом уже пользуются около 170 тыс. человек, которые совершили в 2022 году свыше 13 млн поездок по биометрии», — уточнил Ликсутов.

Он рассказал, что мэр столицы Сергей Собянин поручил внедрять Face Pay и на другие виды городского транспорта. Новый способ оплаты в тестовом режиме запустили в мае на наземном транспорте.

Сейчас по биометрии можно оплатить проезд на всех станциях московского метрополитена и на станции «Кутузовская» Московского центрального кольца. Ожидается, что к концу 2022 года Face Pay будет работать на всех станциях МЦК.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что станция «Мамыри» строящейся Троицкой линии столичного метрополитена построена наполовину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!