ОБЩЕСТВО

Стало известно о росте доходов москвичей

7 июля 2022, 16:06
7 июля 2022, 16:06 — Мосрегион

Об увеличении доходов жителей российской столицы рассказали в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города. Вывод о повышении был сделан из анализа НДФЛ.

Сообщается, что зарплаты и другие доходы жителей столицы продолжают расти, следовательно повышаются поступления НДФЛ. В мае такого рода налогов в бюджет города поступило свыше 107,4 млрд рублей — это на 15,7%а больше, чем в тот же месяц 2021 года, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Из этого он сделал вывод о способности московского бизнеса продуктивно работать в новых экономических условиях, сохранять и создавать рабочие места и увеличивать зарплаты. Помимо повышения зарплат, на рост поступлений повлияло увеличение премий и дивидендов, а еще количество выданных мигрантам патентов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава МЭР Максим Решетников указал на проблему, которая может помешать восстановлению экономики РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!