ТРАНСПОРТ

Станция метро «Физтех» готова на четверть

7 июля 2022, 13:09
7 июля 2022, 13:09 — Мосрегион

В пресс-службе стройкомплекса Москвы заявили, что строящаяся станция метро «Физтех» готова на четверть.

Заммэра Андрей Бочкарев отметил, что на строящейся станции столичного метро «Физтех» участка продления Люблинско-Дмитровской линии метрополитена в настоящий момент проводятся монолитные работы, касающиеся устройства железобетонных конструкций тупиков, а также камеры съездов за станционным комплексом. Кроме того, он заявил, что общая готовность участка составляет 26%.

Бочкарев подчеркнул, что протяженность указанного участка составит около шести километров. На нем появятся станции «Яхромская» и «Лианозово».

Напомним, что новый участок Люблинско-Дмитровской линии строится для районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также поселка Северный. Продление «салатовой» ветки сможет разгрузить автомагистрали, а также северные участки Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Почта России» решила отказаться от обслуживания британского посольства в российской столице по старому адресу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!