ОБЩЕСТВО

В Москве открыли Российскую креативную неделю

7 июля 2022, 15:49
7 июля 2022, 15:49 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что Сергей Собянин, а также первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького.

По мнению Собянина, креативные услуги важны, так как интересуют граждан. Он отметил, что без этого нельзя представить современную цивилизацию, современный город и даже современное государство.

Мэр также рассказал, что в настоящий момент работают более 100 тысяч организаций и ИП, которые заняты в этой индустрии. Их общая выручка составляет более четырех триллионов рублей, а количество сотрудников превышает 453 тысячи человек.

Собянин также подчеркнул, что правительство города всячески поддерживает индустрию. По его словам, сети кинотеатров уже получили гранты, направленные на продвижение отечественных кинофильмов, также будет создана система креативных технопарков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранителям удалось задержать мужчину, который распылил содержимое перцового баллончика в вагоне московского метро. Злоумышленником оказался 35-летний житель российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!