Категории: ОБЩЕСТВО

В Москве открыли Российскую креативную неделю

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что Сергей Собянин, а также первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького.

По мнению Собянина, креативные услуги важны, так как интересуют граждан. Он отметил, что без этого нельзя представить современную цивилизацию, современный город и даже современное государство.

Мэр также рассказал, что в настоящий момент работают более 100 тысяч организаций и ИП, которые заняты в этой индустрии. Их общая выручка составляет более четырех триллионов рублей, а количество сотрудников превышает 453 тысячи человек.

Собянин также подчеркнул, что правительство города всячески поддерживает индустрию. По его словам, сети кинотеатров уже получили гранты, направленные на продвижение отечественных кинофильмов, также будет создана система креативных технопарков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранителям удалось задержать мужчину, который распылил содержимое перцового баллончика в вагоне московского метро. Злоумышленником оказался 35-летний житель российской столицы.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

15 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

19 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад