ОБЩЕСТВО

В Москве призвали не оставлять животных в машине на жаре

7 июля 2022, 11:29
7 июля 2022, 11:29 — Мосрегион

Водителей в столице попросили не оставлять животных в машине в жару. Велик риск для питомца получить тепловой удар. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Согласно сообщению, животное, оставленное в машине на жаре, подвержено большому риску перегреться и получить тепловой удар. В ЦОДД предупреждают, что при температуре +30 градусов, уже через 10 минут температура внутри закрытой машины нагревается до +43 градусов.

При обнаружении признаков удара, питомца надо сразу отвезти в ветклинику, дать воды, приложить компресс со льдом к голове и безволосым поверхностям животного.

Напомним, что в столице ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха в дневные часы до плюс 30-32 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве ожидаются ливень и гроза до конца дня. По прогнозу синоптиков москвичей ожидает опасная погода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!