ОБЩЕСТВО

В России начнут строить многоэтажки из дерева

7 июля 2022, 11:55
Фото: pxhere.com
7 июля 2022, 11:55 — Мосрегион

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и МЧС России утвердили дорожную карту по развитию деревянного домостроения до 2024 года. Об этом сообщили в Минстрое, передает Telegram-канал Мои Люберцы со ссылкой на iz.ru.

Согласно сообщению, планируется подготовить проекты пилотных объектов — общественных и жилых зданий с высотностью от 3 до 12 этажей. Все они будут построены из перекрестноклееной древесины.

Древесина перекрестноклееная ДПК — изготовленная заводским способом массивная плита из дерева (обычно сосны или ели), состоящая не менее чем из трех ортогонально склеенных слоев из цельных или срощенных по длине на зубчатое соединение досок. Предназначена для использования в несущих и ограждающих строительных конструкциях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 июня столичный градоначальник Сергей Собянин  посетил комбинат по производству модулей квартир, вторая очередь которого строится в Новомосковском округе. На данном производстве создают крупногабаритные модули.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!