ТРАНСПОРТ

Бочкарев: Эстакада с Алтуфьевского шоссе на МКАД построена на треть

8 июля 2022, 14:48
8 июля 2022, 14:48 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что работы, касающиеся строительства эстакады, то есть съезда с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД при движении из центральной части города, выполнены на 35%.

По его словам, специалисты уже смонтировали металлическое пролетное строение, а сейчас ведется подготовка для опускания пролета на проектное положение. Кроме того, Бочкарев подчеркнул, что в общей сложности на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе будут построены и реконструированы 5,4 километра дорог.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что на прилегающем участке будет обустроен 3,97 гектара газона, кроме того, будут высажены 85 деревьев и более тысячи кустарников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице стартовал судебный процесс по делу бойца ММА Асхаба Магомедова, которого обвиняют в вымогательстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!