ТРАНСПОРТ

Дептранс запускает новый проект «Звезды в метро»

8 июля 2022, 17:06
Фото: Telegram-канал «Дептранс Москвы»
8 июля 2022, 17:06 — Мосрегион

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запускает новую серию проекта, который посвящен столичному метрополитену — «Звезды в метро», участником первой серии стал блогер и музыкант DAVA (Давид Манукян). Об этом в пятницу, 8 июля, сообщил Telegram-канал Дептранс Москвы.

Согласно сообщению, знаменитые гости ежемесячно будут рассказывать свои истории про метро, вспоминать первые поездки и важные маршруты, а также делиться мечтами о том,  кем бы хотели работать именно в метрополитене.

Уточняется, что DAVA проехал от станции «Курская» до станции «Славянский бульвар», а также поведал историю своёго опыта в проекте «Музыка в метро».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, почти что у каждого жителя российской столицы есть своя история, связанная именно с метро.

«Мы решили, что своими историями могут поделиться известные люди в контексте рассказа об интересных событиях московского метрополитена. Проект «Звёзды в метро» позволит взглянуть пассажирам на транспорт Москвы с другой стороны», — отметил он.

Среди будущих гостей метрополитена также будут привлекут певицу Аниту Цой, Артема Реброва — технического координатора ФК «Спартак» Москва, и Анжелику Тиманину, российскую синхронистку, бывшего капитана олимпийской сборной России по синхронному плаванию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что осенью 2022 года ремонт путевых стен на 6 станциях столичной подземки будет завершен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!