Категории: ТРАНСПОРТ

Дептранс запускает новый проект «Звезды в метро»

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запускает новую серию проекта, который посвящен столичному метрополитену — «Звезды в метро», участником первой серии стал блогер и музыкант DAVA (Давид Манукян). Об этом в пятницу, 8 июля, сообщил Telegram-канал Дептранс Москвы.

Согласно сообщению, знаменитые гости ежемесячно будут рассказывать свои истории про метро, вспоминать первые поездки и важные маршруты, а также делиться мечтами о том,  кем бы хотели работать именно в метрополитене.

Уточняется, что DAVA проехал от станции «Курская» до станции «Славянский бульвар», а также поведал историю своёго опыта в проекте «Музыка в метро».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, почти что у каждого жителя российской столицы есть своя история, связанная именно с метро.

«Мы решили, что своими историями могут поделиться известные люди в контексте рассказа об интересных событиях московского метрополитена. Проект «Звёзды в метро» позволит взглянуть пассажирам на транспорт Москвы с другой стороны», — отметил он.

Среди будущих гостей метрополитена также будут привлекут певицу Аниту Цой, Артема Реброва — технического координатора ФК «Спартак» Москва, и Анжелику Тиманину, российскую синхронистку, бывшего капитана олимпийской сборной России по синхронному плаванию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что осенью 2022 года ремонт путевых стен на 6 станциях столичной подземки будет завершен.

Оксана Герасимова

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

3 часа назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

6 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

9 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

13 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад