ОБЩЕСТВО

Ефимов: Москва объявила аукцион на комплексное развитие промзоны «Теплый стан»

8 июля 2022, 13:15
8 июля 2022, 13:15 — Мосрегион

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в Москве на аукцион выставили право на комплексное развитие территорий участка, расположенного в бывшей промышленной зоне «Теплый стан», по проекту «Индустриальные кварталы».

Уточняется, что у инвестора появится возможность построить на территории современные промышленные предприятия, а также общественные объекты. Подать заявку нужно до 11 августа, а сам аукцион состоится 22 августа. Известно, что благодаря проекту «Индустриальные кварталы» в городе удается вовлечь в оборот те территории столицы, которые используются неэффективно.

По словам Ефимова, это уже третий аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территорий в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Кроме того, он подчеркнул, что на указанных объектах в будущем смогут трудиться более 4,4 тысячи человек. Объем инвестиций в комплексное развитие бывшей промышленной зоны оценивают в 17 млрд рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мещанский районный суд приговорил муниципального депутата Алексея Горинова к семи годам колонии общего режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!