Мещанский районный суд приговорил муниципального депутата Алексея Горинова к семи годам колонии общего режима. Об этом сообщили в Telegram-канале «Осторожно, новости».
Отмечается, что это первый приговор по уголовной статье о дискредитации ВС РФ. Горинова признали виновным в распространении фейковой информации про российскую армию. Кроме того, ему запретили занимать должности в органах власти в течение четырех лет.
Известно, что суд посчитала вину Горинова полностью доказанной, так как он распространил «сведения о гибели детей в Украине, которые противоречили брифингам Минобороны». Причиной возбуждения уголовного дела стало заседание совета депутатов Красносельского района от 15 марта, где обсуждался «план досуга» жителей российской столицы в период проведения СВО.
Тогда Горинов и его коллега Елена Котеночкина, которая успела уехать из России до ареста, выступили с критикой российской армии и предложили провести минуту молчания в память погибших граждан Украины. После этого Горинова задержали.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что чиновница отдала 60 тысяч рублей сотруднику компании ИКЕА за мебель, чтобы не дожидаться старта онлайн-распродажи, и осталась без денег и мебели.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…