ОБЩЕСТВО

Треть офисных работников конфликтуют из-за кондиционеров

О ссорах в коллективе из-за кондиционеров заявили треть офисных работников, при этом более половины из них не участвуют в подобных конфликтах или не замечали их в своем окружении. Эти данные следуют из результатов опроса, проведенного с 4-7 июля сервисом по поиску работы SuperJob, передает РБК.

Согласно данным опроса, представительницы слабого пола чаще мужчин (29% против 24%) рассказывают о том, что температура в офисе становится причиной конфликтов. В комментариях  сильная половина человечества указывает, что иногда ссоры между офисными сотрудницами по этому вопросу заканчиваются «переездом в другие кабинеты». Особенно часто это наблюдается,  если в коллективе присутствуют женщины разных возрастов.

Уточняется, что больше всего на ссоры из-за кондиционеров жаловались респонденты в возрасте 35–44 лет, реже — те, кто старше 45 лет. Половина опрошенных (51%) отметили, что не участвовали в конфликтах из-за кондиционеров и не были их свидетелями. Каждый пятый из опрошенных ( 22%) респондентов указали, что в их офисах вовсе нет кондиционеров. Всего в опросе приняли

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в фильтрах кондиционеров, в случае отсутствия их регулярной прочистки, размножаются всяческие бактерии. Одна из них может вызывать легионеллез, которая может принимать форму тяжелой пневмонии.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

2 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

4 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

8 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

12 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад