ОБЩЕСТВО

В июне жители 12 старых домов переехали в новые по программе реновации жилья

8 июля 2022, 10:54 — Мосрегион

В Москве в рамках реализации программы реновации жилья в июне было расселены жители 11 пятиэтажек и одного трехэтажного дома в современные новостройки с комфортными квартирами. Об этом в четырех административных округах города. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин на портале мэра и правительства Москвы (mos.ru).

По словам Левкина, в ЗАО в июне освобождено шесть пятиэтажек, в ЮВАО — три жилых дома, еще две пятиэтажки — в СВАО, один дом расселен в САО.

Уточняется, что расселенные дома будут демонтированы, а на освободившемся месте возведут новостройки, соответствующие всем современным требованиям комфортности жилья. В них квартиры получат участники следующей волны переселения по программе реновации.

Рядом с домами, которые уже возвели по программе реновации жилья, также создается комфортная городская среда: прогулочные зоны, велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны для любителей тихого и активного отдыха. Каждая новостройка будет благоустроена: здесь высадят деревья и кустарники,  цветники и газоны.

Напомним, программа реновации жилья утверждена властями Москвы в августе 2017 года. Около миллиона жителей столицы  переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой. Планируется, что в рамках программы будет расселено 5175 домов. Для её реализации уже подобрано 556 стартовых площадок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, на юго-западе Москвы в районе Зюзино по программе реновации столичного жилого фонда введено в эксплуатацию два новых здания.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

2 минуты назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

17 минут назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

18 минут назад

Онколог Иванов рекомендовал исключить фаст-фуд для профилактики рака кишечника

Колоректальный рак, по простому рак кишечника, все чаще выявляется у людей по всему миру. Ежегодно…

19 минут назад

«АвтоВАЗ» готовится поднять цены на свои автомобили с 13 мая

Российский завод «АвтоВАЗ» принял решение повысить цены на свои автомобили с 13 мая 2024 года.…

31 минута назад

Синоптик Леус спрогнозировал двадцатиградусную жару в Москве 29 и 30 апреля

В наступивший понедельник Москва окажется в центре барического максимума, что формирует в регионе малооблачную, сухую…

37 минут назад