ОБЩЕСТВО

В Москве выпускника МИИТ задержали за мат в подъезде, а после обвинили в желании воевать против России

8 июля 2022, 18:35
8 июля 2022, 18:35 — Мосрегион

Москвич 27 лет выучился на судебного эксперта. После обучения он хотел посвятить жизнь психоаналитике, информирует ТГ-канал «Осторожно, новости».

Еще одним увлечением молодого человека стали поездки автостопом. Однако 24 февраля сторисы из путешествий сменились на посты, в которых он поддерживал Украину.

Потом мужчина был задержан сотрудниками полиции за хулиганство на 15 суток. По версии правоохранителей, парень матерился в подъезде.

По информации источника, в спецприемнике к арестанту проявили интерес сотрудники ФСБ, из-под ареста парень так и не вышел.

У молодого человека обнаружили билеты в Минск и антивоенные публикации во Вконтакте. На суде парень говорил, что намеревался попасть в украинское посольство.

В итоге возбудили дело об участии в экстремистской организации, а мужчину отправили в изолятор. Расследование закончилось ужесточением обвинения. Теперь парня будут судить еще и за участие в незаконном вооруженном формировании, воюющем против РФ.

Вскоре дело будет рассмотрено Останкинским судом Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главу округа Якиманка в Москве оштрафовали за дискредитацию ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!